Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Главная » 2017 » Февраль » 18 » Победа в Региональном этапе Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры
23:03
Победа в Региональном этапе Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

 13 февраля в Свято-Покровской Православной классической гимназии прошел региональный финал олимпиады по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную». Региональный этап в Саратовской области традиционно организует епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации с согласия министерства образования Саратовской области.

Основной темой 2016-17 учебного года стала тема: «Русь уходящая»: русская культура перед лицом гонений» и затрагивала вопросы, связанные с восстановление патриаршества Русской Православной Церкви, а также вопросы подвига новомучеников и исповедников российских. Локальная тематика олимпиады: «Русское Присутствие на Святой Земле» была приурочена к юбилейной дате — 170 –летия основания Русской миссии в Иерусалиме

    В финальном этапе олимпиад приняли участие 24 учащихся из муниципальных школ области и православных гимназий Саратова, Хвалынска, Татищева, Ртищева, Балашова. Все участники финального тура прошли жесткий отбор, ребята не только стали обладателями дипломов первой, второй, третьей степеней в муниципальных турах, но и должны были самостоятельно пройти индивидуальную регистрацию, а также выполнить достаточно сложное домашнее задание.

   В региональном этапе приняли участие четверо учащихся нашего города. Все они набрали высокие баллы и стали призерами олимпиады. Учащаяся 11 класса МБОУ СОШ №9 имени П. А. Столыпина г. Балашова Горлина Полина завоевала Диплом I степени и таким образом вошла в число победителей регионального финала.

   В этом году участниками регионального тура впервые стали учащиеся 5-х классов, и здесь у нас также большое достижение: пятиклассник МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева г. Балашова Саратовской области» Вейнмайер Андрей стал обладателем Диплома IIстепени. Ученицы 9 и 10 классов МОУ «Лицей» г. Баланова Савельева Екатерина и Вячина Алевтина – призеры III степени.

   От всей души поздравляем ребят и готовивших их учителей с победой в таком сложном и престижном конкурсе, как Общероссийская олимпиада по Основам православной культуры!

   С итогами регионального этапа  можно познакомиться на нашем сайте

Просмотров: 442 | Добавил: Admin1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: