Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Региональный этап Международных рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность»
21:15
Региональный этап Международных рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность»

    10 декабря в Балашовском институте Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского прошел Региональный этап Международных рождественских чтений. На открытии пленарного заседания перед участниками конференции с приветственным словом выступили Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, глава муниципального образования г. Балашова В.И. Якубович и директор БИ СГУ А.В. Шатилова, которые подчеркнули значимость этого уже ставшего традиционным для нашего города мероприятия и поднимаемых на нем проблем.

     На пленарном заседании было заслушано 4 доклада. Педагогическое сообщество преподавателей Основ православной культуры Балашовского района представлял его руководитель С.С. Жогов, который рассказал о взаимодействие различных социальных институтов города в решении трудной, но чрезвычайно важной задачи создания единого образовательного пространства преподавания ОПКи ОРКСЭ. 

    После пленарного заседания работа чтений продолжилась по 4 секциям: «Духовное образование», «Миссионерское служение в молодежной среде», «Социальное служение» и «Российское казачество: истоки и пути развития». Секция «Духовное образование» из-за большого количества выступлений была разделена на 3 подсекции. Несмотря на то, что данное мероприятие проводится уже несколько лет подряд, впервые именно в этом году в рамках Региональных Рождественских чтений появилась подсекция «Дошкольное образование». Во многом это заслуга директора МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» г. Балашова» Е.Т. Андриановой. Также впервые в рамках чтений заработала секция «Социальное служение».

       Все доклады и выступления, как пленарные, так и секционные были чрезвычайно интересными. Иначе и не могло быть, так как все они, так или иначе,  касались вечно актуальной проблемы – воспитания подрастающего поколения, а значит нашего общего будущего. Хочется отметить мастер-классы по преподаванию предмета «Основы православной культуры», представленные учителями. Живой обмен опытом, мнениями, педагогическими приемами – вот та атмосфера, которая царила в ходе работы чтений. Некоторые из представленных материалов по просьбе коллег мы разместим на нашем сайте.

Просмотров: 402 | Добавил: Admin1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: