Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2017 » Май » 30 » VII региональный научно-методический семинар для учителей ОРКСЭ
20:53
VII региональный научно-методический семинар для учителей ОРКСЭ

      18 мая 2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Петра Аркадьевича Столыпина г. Балашова Саратовской области» состоялся очередной ежегодный (уже седьмой!) региональный научно-методический семинар для учителей ОРКСЭ. Тема семинара в этом учебном году - «Реализация модели социального партнёрства и сетевого взаимодействия в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения». Организаторами семинара. как и в предыдущие годы выступили, кроме принимающей стороны – МБОУ «СОШ №9 г. Балашова», кафедра педагогики БИ СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского и методический отдел МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района».

     Работа семинара. как всегда, была чрезвычайно интересной и проходила по трем секциям: Секция №1 «Реализация успешных моделей социального партнёрства в сфере духовно-нравственного воспитания в системе дошкольного образования», Секция №2 «Реализация успешных моделей социального партнерства в рамках модуля «Основы православной культуры» и Секция №3 «Социальное партнёрство и сетевое взаимодействие при организации внеурочной деятельности в рамках реализации модуля «Основы православной культуры». На открытии семинара перед участниками выступила директор МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района» В.В. Шатковская, которая поздравила присутствующих с этим знаменательным событием. Затем участников семинара благословил иерей Максим Карпов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Балашовской Епархии Русской Православной Церкви. От лица принимающей стороны выступила и торжественно открыла семинар О.В. Смирнова, зам. директора по УВР МБОУ «СОШ № 9 имени П.А. Столыпина г. Балашова Саратовской области».

     Пленарное и секционные заседания проходили, как говорится, «на одном дыхании». Участники и гости семинара посмотрели мастер-классы. прослушали доклады и поделились друг с другом бесценным педагогическим опытом духовно-нравственного воспитания, который только и приобретается на подобных мероприятиях в атмосфере дружеского общения близких по духу энтузиастов.

   Завершился семинар уже традиционно спектаклем и праздничным концертом, приуроченном к Дню Победы, которые подготовили для своих гостей педагоги и учащиеся МБОУ «СОШ № 9». Гости мероприятия с удовольствием посмотрели сказку-мюзикл «Как Маша зверей помирила» в исполнении учащихся начальных классов под руководством преподавателя МУДО ДШИ №2 г. Балашова О.В. Павликовой. Эта эстетическая составляющая уже стала неотъемлемой и очень ценной частью таких семинаров, настоящей визитной карточкой школы.

   После общего обсуждения и подведения итогов работы семинара прошло торжественное награждение победителей регионального конкурса педагогических работников «Уроки для души» и муниципального конкурса на лучшее название и эмблему (логотип) Педагогического сообщества преподавателей Основ православной культуры, ОРКСЭ и ОДНКНР Балашовского муниципального района.

Просмотров: 458 | Добавил: Admin1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: